Интернет-магазин ГБО
Отследить заказ
Ваш город
Да
Выбрать город
Войти | Зарегистрироваться
Контактный телефон: 8 800 775 18 26
Для связи с установочным центром используйте добавочный номер
Пн-Сб, с 8:30 до 17:30 по МСК

Ремонт ЭБУ OMVL_Dream_XXI

Ремонт ЭБУ OMVL_Dream_XXI
Ответить
Марат64
Всем привет. Газель ДВС 4216 Микас 10.3 газ OMVL_Dream_XXI установлен с завода. Вылетел стабилизатор TS 2940 5v  в OMVL_Dream_XXI, нашёл аналог LM 2940CT 5v. На газ переключается и тут же   отключает, переходит на бензин, газ заправлен полный бак, датчик уровня работает. Диагностику газа  сделать не могу , эбу не выходит на связь, шнур  PL-2303, переходник сделал, связи нет.DIGITRONIC на связь вышел. Ищу схему платы ЭБУ OMVL_Dream_XXI нужно понять как там всё работает.   В распиновке блока OMVL  взятой с этого сайта  черная колодка, пин 6 В +12 в кнопки переключения а у меня только 4,8 в. Кто что знает, и на счёт схемы  OMVL подскажите где взять?
12.03.2016
Re: Ремонт ЭБУ OMVL_Dream_XXI
Ответить
ALeongardt
Если система пытается переключиться, но возвращается обратно на бензин, то либо реально нет газа, можно снять шланг и увидеть глазками с соблюдением мер безопасности, либо вышел из строя датчик давления газа. Если нет возможности подключиться, подмените датчик с донора.
12.03.2016
Re: Ремонт ЭБУ OMVL_Dream_XXI
Ответить
Igols
Марат64 писал(а):
Всем привет. Газель ДВС 4216 Микас 10.3 газ OMVL_Dream_XXI установлен с завода. Стоит такой прибор учета газа. Вылетел стабилизатор TS 2940 5v  в OMVL_Dream_XXI, нашёл аналог LM 2940CT 5v. На газ переключается и тут же   отключает, переходит на бензин, газ заправлен полный бак, датчик уровня работает. Диагностику газа  сделать не могу , эбу не выходит на связь, шнур  PL-2303, переходник сделал, связи нет.DIGITRONIC на связь вышел. Ищу схему платы ЭБУ OMVL_Dream_XXI нужно понять как там всё работает.   В распиновке блока OMVL  взятой с этого сайта  черная колодка, пин 6 В +12 в кнопки переключения а у меня только 4,8 в. Кто что знает, и на счёт схемы  OMVL подскажите где взять?

проблема датчика была?
09.08.2017
Re: Доски из термодерева
Ответить
Igols
Марат64 писал(а):
Всем привет. Газель ДВС 4216 Микас 10.3 газ OMVL_Dream_XXI установлен с завода. Вылетел стабилизатор TS 2940 5v  в OMVL_Dream_XXI, нашёл аналог LM 2940CT 5v. На газ переключается и тут же   отключает, переходит на бензин, газ заправлен полный бак, датчик уровня работает. Диагностику газа  сделать не могу , эбу не выходит на связь, шнур  PL-2303, переходник сделал, связи нет.DIGITRONIC на связь вышел. Ищу схему платы ЭБУ OMVL_Dream_XXI нужно понять как там всё работает.   В распиновке блока OMVL  взятой с этого сайта  черная колодка, пин 6 В +12 в кнопки переключения а у меня только 4,8 в. Кто что знает, и на счёт схемы  OMVL подскажите где взять?

скорее всего проблемы были с датчиком.
Его ремонт невозможен, надо заменить.
11.12.2017

Добавление сообщения

Чтобы оставить сообщение в теме Вам необходимо авторизоваться, если у Вас нет учетной записи то Вам необходимо зарегистрироваться.